Мой сайт
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 00:24

Главная » 2010 » Май » 15 » «Ляпис Трубецкой»: «Агитпопом» по Европам
16:05
«Ляпис Трубецкой»: «Агитпопом» по Европам
26 июня немецкий лейбл Eastblock Music выпустит первый европейский релиз группы «Ляпис Трубецкой» – альбом Agitpop. Презентация альбома состоится неделей раньше, 17 июня, в берлинском клубе Festsaal Kreuzberg. Этот концерт станет первым в графике европейского промо-тура «Ляписов» – за ним последуют еще три выступления в Германии и Голландии.

«После неожиданного для нас самих успеха клипа «Капитал» (он получил несколько наград на международных фестивалях и вошел в список 50 лучших видео года по версии сайта Pitchfork), «Ляписы» впервые задумались: а не совершить ли вылазку в Европу? – говорит пресс-атташе группы Александр Бергер. – Но все как-то руки не доходили этим заняться. Только в начале 2010 года мы наконец-то связались с одним из европейских букинговых агентств и сразу получили приглашения на несколько крупных фестивалей, а заодно – предложение выпустить в Европе альбом».

Берлинский лейбл Eastblock Music, с которым группа в итоге подписала контракт, предложил для начала издать сборник из трех последних альбомов группы: «Капитал», Manifest и «Культпросвет». На этой пластинке, которая получила название Agitpop, будет 18 треков (включая два бонуса – песню «Капитал» в ремиксах Игоря Вдовина и Noize MC).

«C творчеством группы «Ляпис Трубецкой» – одной из самых оригинальных на постсоветском пространстве – мы знакомы давно. И очень рады, что наконец-то сможем представить эту команду западному слушателю, – говорит совладелец лейбла Eastblock Music Армин Зиберт. – Самобытные произведения «Ляписов» в сочетании с искрометным концертным шоу, безусловно, имеют огромный потенциал за пределами Беларуси и России, так что мы с большим энтузиазмом приступаем к нашему сотрудничеству».

Под выход альбома «Ляписы» отправятся в свой первый европейский мини-тур, выступив в Берлине (где пройдет презентация Agitpop’а), Дрездене, Гамбурге, а также на одном из крупнейших в Голландии опен-эйров Mundial – вместе с группами Flogging Molly, Babylon Circus, N.E.R.D. и др.
Просмотров: 1176 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz